Человек дня
Каждый день на утренней линейке проводятся выборы «человека дня», который чем-то отличился в предыдущий день. Голосуют все, без воздержавшихся. Обычно это оформлено в виде физического разделения толпы на части. Выбранному вручается слон, который он носит напоказ весь день. В конце школы выбирается человек школы, который увозит слона с собой и должен будет его вернуть в следующем сезоне.

Чаепития
Каждый вечер мы обязательно пьем много чая с вкусняшками и во что-нибудь играм, что-то обсуждаем. Чай приходится завершать только уже при приближении времени отбоя. Особые любители иногда устраивают чаепития и днём.

Шведки
Почти каждый вечер кто-нибудь играет в шведские шахматы. Поначалу можно испугаться "Там в шахматы нужно уметь играть, ну их", но со временем все втягиваются. Это совсем не то же самое, что всем известные серьезные шахматы.